Модернизируем складную крышку грузового отсека

Toyota-Tundra-custom-cover-4
Toyota-Tundra-custom-cover-4

Иногда от наших постоянных клиентов поступают необычные задачи, во время выполнения которых рождается новая идея, предложение или полезная многим конструкция. Владелец этой Toyota Tundra увлекается экстремальными покатушками на снегоходах и квадроциклах.

Летом на грузовом отсеке стоит кунг или дуга (в зависимости от планов на выходные или отпуск), а зимой чаще приходится возить снегоход (кузов длинный - 2,4 метра), поэтому кунг остается зимовать на базе.

Для защиты грузового отсека и его содержимого от снега, мусора и нехороших людей достаточно долго велись поиски складной крышки (за более-менее вменяемые деньги для длинного кузова найти крышку в России редкость).

Нашелся вариант, но с одним изъяном, который владельцу не очень понравился - складываться-то она складывается (3 секции), но для транспортировки снегохода ее приходится снимать полностью (третья секция крепится жестко, не откидываясь к кабине). А это не очень весело, учитывая, что крышка достаточно массивная и рядом со снегоходом ее разместить не удастся, а оставлять дома или на базе - не лучший вариант.

Toyota-Tundra-custom-cover-2

Промучившись таким образом некоторое время, владелец решил позвонить нам и попросил подумать над конструкцией, которая сможет превратить эту крышку в откидную. Почему нет.

Через неделю раздумий и выбора вариантов, мы забрали тундрика в наш техцентр и собрали не оригинальную, но для данных крышек по сути уникальную конструкцию, которая позволяет не нарушая функции оперативного полного демонтажа крышки в случае необходимости, сделать ее откидной в трех положениях по высоте, при этом не используя никаких инструментов, кроме рук. При этом размер грузового отсека не уменьшается и конструкция не мешает размещению в нем грузов и техники.

Процесс приведения закрытой крышки в из закрытого в "боевое" состояние занимает без спешки около 5 минут. То же самое время и в обратном порядке.

Предлагаем всем, кому необходим подобный функционал таких (изначально не имеющих функции откидывания) крышек грузового отсека на Toyota Tundra, Dodge Ram, Ford F-series услугу по модернизации крышки.

Она включает в себя:

  • доработку крайнего сегмента крышки с интеграцией в него петель и крепежа для опор
  • установка у переднего борта грузового отсека стальной планки для укрепления стыка крышки и кузова, а также закрепление ответных частей петель
  • изготовление опор крышки, креплений опор в трех позициях (угол наклона может обсуждаться индивидуально)
  • покраска металлоконструкций черной краской и монтаж в грузовой отсек.

Стоимость работ по модернизации крышки - от 20.000 рублей. Срок исполнения (по предварительной записи) - 2-3 дня.