Тормозные системы Proma для Toyota Tundra

Proma-brakes-LC200-front-22

Тормоза являются одной из главных систем любого автомобиля, так как именно от них зачастую зависит безопасность водителя и пассажиров и сохранность транспортного средства. Штатные тормозные системы рассчитаны на штатные параметры и среднюю скорость движения, частоту и силу торможения и при высоких скоростях, экстренных торможениях и активном вождении быстро выходят из строя. На пикапах Toyota Tundra, внедорожниках Toyota Seqoia и Toyota Land Cruiser заводские тормоза не отличаются четкостью и корректностью работы, иногда доставляя владельцам беспокойство.

Выходом из ситуации является штатных тормозных систем на аналоги, рассчитанные на более высокие нагрузки, с более длительным сроком службы. Техцентр "4x4 Tundra" предлагает разнообразные варианты альтернативных тормозных систем (подробнее - в разделе "Тормозные системы Toyota Tundra"). Однако помимо замен штатных тормозов на аналогичные по базовым параметрам (диаметр диска, количество поршней в суппортах) можно серьезно повысить качество торможения заменой тормозной системы полностью - тормозные диски, тормозные суппорты с большим количеством цилиндров, тормозные колодки.

Proma-brakes-LC200-front-8

Мы страемся в наших работах использовать больше компонентов российского производства, тем более, что отечественные компании последние годы активно начали предлагать разнообразные компоненты для тюнинга и их качество постоянно улучшается.

В ассортименте тормозных систем для Toyota Tundra, Sequoia и Land Cruiser 200 появились тормозные системы российской компании PROMA, которая выпускает широкий ассортимент тормозных систем для автомобилей различных марок, а специальные серии систем используются в любительском автоспорте.

Мы обратились в Proma за сборными тормозными системами для Toyota Tundra и Sequoia и сейчас предлагаем комплекты высокопроизводительных и эффективных тормозов. Передние - шестипоршневые суппорты, тормозные диски диаметром 356 мм, тормозные колодки Ferodo Racing. Задние - четырехпоршневые суппорты, тормозные диски диаметром 356 мм, тормозные колодки Ferodo Racing.

В отличие от штатной тормозной системы Toyota Tundra, шестипоршневые тормозные суппорты создают более равномерное распределение давления на тормозные колодки по всей их поверхности, что обеспечивает прилегание большей поверхности колодок к дискам. Соответственно, повышается эффективность торможения за счет появления более четкой пропорциональной связи между нажатием педали тормоза и торможением.

За счет использования составных дисков в тормозных системах PROMA, обеспечивается меньший вес диска и улучшается теплоотдача.

Учитывая ряд обстоятельств, одинаково справедливых для больших и мощных пикапов Toyota Tundra и внедорожников Toyota Sequoia и Land Cruiser 200 - мощные двигатели, которые позволяют получать хорошую динамику и передвигаться на высоких скоростях, а также большой вес, который при торможении с больших скоростей, а также при частом торможении в городских условиях, приводит к быстрому износу тормозов, буквально вынуждают искать варианты по замене штатных тормозных систем на более эффективные и долговечные.

Техцентр "4x4 Tundra" предлагает оптимальный выбор тормозных систем для Toyota Tundra и Sequoia под любые задачи - от повседневной езды, до спортивных соревнований, а также полный комплекс работ по их установке и обслуживанию.

По всем вопросам обращайтесь по нашим контактным телефонам или через форму обратной связи в разделе "Контакты".

Также Вы можете заказать тормозные системы в нашем интернет-магазине shop.4x4tundra.ru